17:41, 02 августа 2019 года
17:41, 02 августа 2019 года

Победитель полосы препятствий «Быстрее звезды» прибыл в Санкт-Петербург

Константин Меттус из Челябинска, обошедший Андрея Аршавина на полосе препятствий на «Большом фестивале футбола», выиграл футбольные выходные в Санкт-Петербурге.

«Большой фестиваль футбола», организованный «Зенитом» и Газпромбанком, успешно запустил волну настоящего футбола в семи городах России. Городские праздники прошли с 1 июня по 13 июля во Владивостоке, Омске, Тюмени, Челябинске, Перми, Нижнем Новгороде и Волгограде.

Более восьмидесяти тысяч участников фестиваля и болельщиков сине-бело-голубых соревновались во владении мячом на футбольных аттракционах, гуляли по виртуальной «Газпром Арене» и сделали тысячи фото с настоящим Кубком чемпионов РПЛ.

Все желающие приняли участие в конкурсе «Быстрее звезды» от Андрея Аршавина и прошли полосу препятствий с наполненным водой мячом. Полторы тысячи участников во всех городах фестиваля боролись за главный приз — футбольные выходные в Санкт-Петербурге с посещением домашнего матча «Зенита» на «Газпром Арене».

Жюри, в состав которого вошли тренеры «Газпром»-Академии и организаторы фестиваля, оценивали не только скорость участников, но и технику прохождения дистанции. Победителем стал житель Челябинска Константин Меттус, который продемонстрировал результат в 18,1 секунды. Он превзошел Андрея Аршавина на 9,3 секунды.

Прохождение полосы зафиксировано в новом мобильном приложении «Я молодец», запуск которого в онлайн-магазинах был приурочен к началу «Большого фестиваля футбола» и которое призвано стать платформой для соревновательных активностей молодежи в сфере спорта, творчества и образования, а также открыть новые возможности для содержательного видеоблогерства.