18:27, 13 апреля 2019 года
18:27, 13 апреля 2019 года

Андрей Анисимов: «Даже после крупной победы нельзя быть полностью довольным собой»

Полузащитник «Зенита»-м — о матче с резервистами «Анжи».

— Даже после побед нельзя быть полностью довольным всем. Наверное, только «Барселона» может быть довольна своей игрой. Мы только учимся. Главное, что победили, а остальное не так важно. Мы идем к своей цели. Эта победа — один из тех шагов, которые мы должны были сделать на этом пути.

— Почему у «Зенита»-м получились два таких разных тайма?
— Наверное, Макс Левин подумал, что будет проще отыгрываться, помог нам в этом. Мы же постоянно отыгрываемся по ходу сезона. Можно вспомнить тот же матч с «Локомотивом», да и вообще у нас таких встреч около пяти где-то. А если серьезно, нам нужен был результат. В перерыве мы поговорили друг с другом. Тренер сказал все, что нужно сделать. Счет 0:1 не был для нас какой-то проблемой. Все знали, что мы выиграем.

— Вы не реализовали уже второй пенальти подряд. В чем была допущена ошибка сегодня?
— Ошибка простая, в психологии. Я бил по центру, но исполнение подвело. На тренировках я бью по девяткам Коле Рыбикову только так. Спросите у него, он не даст соврать. А сегодня у меня что-то не получилось. Я особо не расстраивался — потерялся на минутку и восстановил концентрацию.

— На второй тайм вы вышли уже с другим настроением — забили гол и отдали голевую. Незабитый пенальти придал вам спортивной злости?
— Я Рыбикову сразу в перерыве сказал, что забью, а мы выиграем 3:1. Почти угадал.

— Голевую передачу Максиму Бачинскому вы отдали через себя не глядя. Чувствовали партнера инстинктивно?
— Бачинский всегда там должен быть. Мы с ним чувствуем друг друга. Я знал, что он там будет, но не был уверен, что передача пройдет.