21:48, 17 февраля 2019 года

«Зенит» U-9 выиграл чемпионат филиалов «Газпром»-Академии

В футбольной школе сине-бело-голубых завершился зимний розыгрыш чемпионата филиалов среди команд 2010 года рождения.

В первом чемпионате филиалов 2019 года участвовали восемнадцать команд — шестнадцать филиалов и два состава «Зенита» U-9. Участники были разбиты на две группы, а их победители в решающем матче должны были разыграть золотые медали.

В итоге первые места в своих группах заняли обе команды Академии, а финальная игра стала украшением турнира: команды показали открытый футбол и на двоих забили девять мячей.

Команда «белых» активнее начала встречу и повела с разницей в два мяча благодаря голам Макара Михайлова и Дениса Гиндина. Впрочем, футболисты в синей форме не растерялись и довольно быстро отыгрались, а первый тайм в итоге завершился со счетом 3:3.

После перерыва забивали только «синие» — золотые медали команде принесли удары Егора Степанова, Александра Стрижакова и Тимофея Латту.

Бронзовые медали чемпионата завоевал филиал «Приморский», обыгравший в малом финале «Великие Луки» — 4:3.

Нападающий «Приморского» Вадим Прилепин с восемнадцатью голами стал лучшим бомбардиром турнира.