16:21, 08 декабря 2018 года
16:21, 08 декабря 2018 года

Николай Рыбиков: «По ходу первой части сезона сильно прибавили в командной игре»

Вратарь «Зенита»-м — о реализации моментов в матче с «Рубином»-м, эпизоде с пропущенным голом и эмоциях после первой части сезона.

— Играли по новой схеме, пытались ее понять. У нас было два высоких центральных нападающих. Старались делать на них длинные передачи. Не получилось создать много моментов, но какие-то возможности у нас были. Подвела реализация.

— Перед игрой на стадионе поднялся сильный ветер. Он мешал вводить мяч в игру от ворот?
— В первом тайме тяжело было играть, а во втором намного легче делать длинные передачи. Доводить мяч до высоких нападающих должны были центральные и крайние защитники. В мои задачи это не входило, так что трудности с вводом мяча не сильно влияли на выполнение тренерской установки. Я, наоборот, должен был дать пас низом защитникам, а они уже двигать его дальше и давать передачу на нападающих.

— Что произошло в эпизоде с пропущенным голом?
— Я ошибся. Думал, что успею сыграть, но в итоге столкнулся с Васей Запрягаевым и не дотянулся до мяча.

— Какие ощущения после окончания первой части сезона?
— Первую часть сезона провели хорошо — прибавили как команда и улучшили игру. Мы уже хорошо понимаем, что от нас требуют тренеры. К сожалению, концовку испортили. Накопилась усталость, нужно отдохнуть, подготовиться и во второй части как минимум набрать столько же очков, сколько и в первой половине.