16:00, 18 ноября 2018 года

Игроки сборной Северо-Запада U-15 сделали круг почета на стадионе «Санкт-Петербург»

18 ноября в перерыве матча между «Зенитом» и «Шальке-04» прошло чествование чемпионов России среди сборных межрегиональных объединений 2003 года рождения.

11 ноября сборная Северо-Запада 2003 года рождения выиграла золотые медали первенства России среди межрегиональных объединений. В финале одного из самых престижных российских соревнований команда обыграла сборную Москвы со счетом 1:0.

В состав команды входили одиннадцать игроков Академии «Зенита»: Владимир Павлов, Евгений Пантелейчук, Валерий Мурзаков, Виктор Коврижников, Виталий Чудецкий, Евгений Ким, Даниил Кузнецов, Александр Емельянов, Рони Михайловский, Данил Зайцев и Владислав Холманских; а также девять футболистов спортивной школы олимпийского резерва «Зенит»: Даниил Одоевский, Сергей Николаев, Евгений Полежаев, Анар Гусейнов, Савва Котов, Алексей Демушкин, Илья Булыгин, Ильяс Цуров и Даниил Соколов.

В штаб команды входили: главный тренер Вячеслав Мельников, тренеры Дмитрий Васильев и Александр Булыгин, администратор Максим Шаров, врач Михаил Ушанов.

По итогам турнира Валерий Мурзаков стал лучшим защитником, а Даниил Кузнецов, забивший победный мяч в финале, был признан лучшим игроком. Он же с шестью голами вошел и в число лучших бомбардиров соревнования.