12:00, 08 октября 2018 года
12:00, 08 октября 2018 года

Команды Академии провели заключительные матчи первенства Санкт-Петербурга

7 октября шесть команд «Газпром»-Академии провели домашние матчи против «Московской заставы» в рамках 21-го тура первенства города.

В возрастной категории U-17 чемпион определится в дополнительном турнире
В чемпионате для футболистов не старше 17 лет выявить победителя по итогам 21-го тура не удалось — сразу три команды набрали по 50 очков. «Зенит» U-16 в последнем туре крупно обыграл «Московскую заставу» 6:1, а в параллельном матче СШОР была сильнее лидирующего «Ижорца-ИНКОН». Теперь обладатель золота в этой возрастной категории определится в дополнительных матчах не нейтральных полях. Даты и место игр Федерация футбола Санкт-Петербурга объявит позднее.

«Зенит» U-15 стал серебряным призером
За тур до финиша команда Дмитрия Васильева и Константина Линева опережала «Алмаз-Антей» на два очка и для того, чтобы стать второй, ей необходимо было побеждать. Зенитовцы со своей задачей уверенно справились, забив гостям шесть безответных мячей.

«Зенит» U-14 берет бронзу
Перед последним туром сине-бело-голубые опережали «Московскую заставу» на три очка, а в двух предыдущих матчах первенства соперники обменялись победами. Матч за бронзу получился богатым на голы и завершился со счетом 3:2 в пользу команды Дмитрия Полякова и Ивана Кирсанова. Аким Белохонов оформил дубль, а победный мяч на счету Ивана Зазвонкина.

«Зенит» U-12 не смог догнать «Московскую заставу»
Еще одним матчем, в котором решалась судьба бронзовых медалей, была встреча в чемпионате U-13. «Московская застава» опережала зенитовцев на два очка и сумела в Академии отстоять необходимую ей ничью. Гости открыли счет на 5-й минуте, незадолго до конца встречи Максим Козыревский забил ответный мяч, но на большее у подопечных Максима Мосина и Владимира Малышева времени уже не хватило.

Результаты:
«Зенит» U-12 — «Московская застава» U-12 — 0:1

«Зенит» U-12 — «Московская застава» U-13 — 1:1
Гол: Козыревский.

«Зенит» U-13 — «Московская застава» U-14 — 3:1
Голы: Храмов, Барановский, Лобов.

«Зенит» U-14 — «Московская застава» U-15 — 3:2
Голы: Белохонов — 2, Зазвонкин.

«Зенит» U-15 — «Московская застава» U-16 — 6:0
Голы: Кузнецов, Михайловский, Мурзаков, Холманских, Фадеев, автогол.

«Зенит» U-16 — «Московская застава» U-17 — 6:1
Голы: Терещук — 3, Сазонов, Ногтев, Крупенин.