13:58, 05 октября 2018 года
13:58, 05 октября 2018 года

Хван Лианг, «Звезды будущего»: «Академия „Зенита“ — лучшая в России, мы многому тут научились»

Тренер детской футбольной команды из Китая, проходившей учебно-тренировочный сбор в «Газпром»-Академии, поделился мнением о школе сине-бело-голубых.

— Мы выбрали для сбора Санкт-Петербург, потому что в Китае все знают, что «Зенит» — самый лучший клуб России, а его Академия — лучшая школа в вашей стране. Она большая, и тут есть все условия для развития молодых игроков.

Мы с нашим лагерем бывали на сборах в США, Франции, Англии и Южной Корее, так что нам есть с чем сравнивать. У Академии «Зенита» прекрасные условия. Хочу отметить прием: люди из Академии нас прекрасно и тепло встретили, оказывали любую помощь. Русские очень гостеприимные, и у них доброе сердце.

Мы провели два контрольных матча с российскими сверстниками, и отмечу, что ваши ребята очень крепкие, и видно, что они занимаются футболом с самого юного возраста.

В Академии «Зенита» тренировочный процесс построен на работе с мячом, мы же у себя уделяем этому меньше времени. Поэтому в матчах была ощутима разница в классе. У нас мало что получалось, но зато мы многому за эту неделю научились.