12:00, 01 октября 2018 года
12:00, 01 октября 2018 года

Академия — «Алмаз-Антей»: обзор предпоследнего тура первенства города

30 сентября шесть команд Академии провели домашние матчи 20-го тура первенства Санкт-Петербурга против «Алмаз-Антея».

Чемпион продолжает побеждать
Команда Академии 2006 года рождения проводила матч против «Алмаз-Антея» уже в статусе чемпиона города, но послабления себе не дала и победила со счетом 4:2. Примечательно, что половину из четырех мячей гости отправили в собственные ворота. Также у сине-бело-голубых отличились Шамиль Кажлаев и Дмитрий Рудачихин. Тройка призеров в этой возрастной категории уже определена: «Зенит» — первый, СШОР — второй, «Алмаз-Антей» — третий.

«Зенит» U-12 и «Алмаз-Антей» U-13 бились за бронзу
Важной с точки зрения турнирной борьбы была игра между «Зенитом» U-12 и «Алмаз-Антеем» U-13 — обе команды претендуют на третье место. В итоге упорная встреча завершилась ничьей — 2:2. У «Зенита» отличились Максим Козыревский и Константин Воинков. Сыграв вничью, оба коллектива пропустили вперед «Московскую заставу», матчем с которой зенитовцы и завершат чемпионат.

«Зенит» U-15 стал ближе к серебру
Команда Дмитрия Васильева и Константина Линева крупно обыграла соперника со счетом 3:0 благодаря голам Даниила Столярова, Руслана Хайлоева и вернувшегося из расположения юношеской сборной России Евгения Пантелейчука. Зенитовцы по-прежнему идут на третьем месте, отставая от «Алмаз-Антея» на одно очко, но при этом имеют два матча в запасе.

«Зенит» U-16 остается в золотой гонке
После результатов предпоследнего тура в старшей возрастной категории сразу три команды претендуют на золотые медали — «Ижорец-ИНКОН» (50 очков), «Зенит» U-16 (47 очков) и СШОР (47 очков). Не исключен вариант, что все три команды наберут одинаковое количество очков, ведь СШОР и «Ижорец-ИНКОН» играют между собой. Команда Игоря Лебедева и Ивана Кирсанова встретится с замыкающей таблицу «Московской заставой».

Результаты:
«Зенит» U-12 — «Алмаз-Антей» U-12 — 4:2
Голы: Кажлаев, Рудачихин, автогол — 2.

«Зенит» U-12 — «Алмаз-Антей» U-13 — 2:2
Голы: Козыревский, Воинков.

«Зенит» U-13 — «Алмаз-Антей» U-14 — 2:4
Голы: Храмов, Козлов.

«Зенит» U-14 — «Алмаз-Антей» U-15 — 2:3
Голы: Зазвонкин, Марьянов.

«Зенит» U-15 — «Алмаз-Антей» U-16 — 3:0
Голы: Столяров, Пантелейчук, Хайлоев.

«Зенит» U-16 — «Алмаз-Антей» U-17 — 3:0
Голы: Ногтев — 2, Крупенин.