17:19, 25 августа 2018 года
17:19, 25 августа 2018 года

Константин Зырянов: «Забили пять, но могли гораздо больше»

Главный тренер «Зенита»-м — о крупной победе в Уфе.

— С точки зрения результата дела у команды действительно налаживаются — в двух последних матчах мы одержали две победы с общим счетом 8:1. Но если посмотреть на нашу игру и индивидуальные качества футболистов, то работы впереди еще, конечно, очень много.

— Ваша команда забила пять мячей. Футболисты поймали кураж или соперник сегодня был настолько слаб?
— Вы знаете, мы забили пять, но могли гораздо больше. Например, восемь. Меня расстроило, что мы дали сопернику возможность создать моменты у наших ворот. Две-три ситуации, в которых «Уфа» вполне могла забивать. Это меня насторожило. А сколько при этом мы забили, конечно, важно, но меня больше огорчили наши действия в защите.

— Сейчас у команды будет трехнедельная пауза. Чем будете ее заполнять?
— Да, наш матч со «Спартаком»-м перенесли на конец ноября. Так что сейчас будет огромнейшая пауза. Старший тренер Академии Иван Евгеньевич Шабаров, который будет руководить сборной Санкт-Петербурга на мемориале Валентина Гранаткина, вызвал из нашей команды десять игроков. Уже завтра у ребят тренировка. В обойме у нас останутся 8–10 человек, с ними и будем работать. Сейчас дам пару выходных, а затем акцент сделаем на техническое оснащение, чтобы игроки как можно больше поработали с мячом. Потому что в этом плане у нас пока проблемы. Хотя с каждым матчем становится все лучше и лучше.