В «Газпром»-Академии начал работу детский футбольный лагерь

23 июля в школе сине-бело-голубых начался тренировочный сбор, участие в котором принимают дети в возрасте от 5 до 17 лет.

Тренировочный лагерь проходит в Академии в четвертый раз — в этом году он продлится до 28 июля. Принять участие в сборе мог любой желающий вне зависимости от уровня подготовки и места проживания. На этот раз в Академию «Зенита» приехали футболисты из Швеции, Италии, Испании, Эстонии и многих городов России — в общей сложности лагерь принял 60 детей.

В программу лагеря входят двухразовые тренировки. Все занятия проходят с девяти утра до семи вечера — занятия для ребят проводят действующие тренеры Академии. Кроме того, для участников лагеря организована культурная программа, в которую входят экскурсии по зенитовским местам.

Помимо тренировочных и теоретических занятий и культурной программы ребят ждут встречи с любимыми футболистами. Организаторы лагеря анонсируют подобный мастер-класс, но имя известного игрока пока что держат в секрете.

Организаторы тренировочного лагеря Роман Недобежков и Алексей Сироткин:

— Лагерь проводится для повышения индивидуального технического мастерства детей. Кроме того, мы тестируем всех участников, в конце занятий каждый ребенок получает специальные распечатки своих технико-тактических действий. Благодаря им дети и их тренеры смогут понять, над улучшением каких компонентов им нужно будет работать в течение следующего года.

Занятия с мячом проходят дважды в день: утром и вечером. В свободное время у детей очень насыщенная программа. Дети получат мощный эмоциональный заряд, благодаря этому они еще больше начнут любить петербургский футбольный клуб и спорт в целом.