23:17, 25 апреля 2018 года

Чемпионат филиалов Академии U-8: «Зенит» и «Выборгский» делят первое место

25 апреля в «Газпром»-Академии прошли матчи четвертого игрового дня чемпионата филиалов среди футболистов 2010 года рождения.

Текущий розыгрыш чемпионата выдается очень напряженным и интересным в борьбе за медали, а четвертый игровой день принес несколько неожиданных и только запутавших турнирную ситуацию результатов.

Одной из главных игр дня была встреча между действующим чемпионом «Выборгским» и «ИНКОНом». Колпинский филиал стал настоящим открытием чемпионата: занимая в предыдущих розыгрышах пятое и шестое места, подопечные Степана Петруковича на этот раз решительно ведут борьбу за чемпионство.

Сверхнапряженная встреча, в которой соперники отвечали атакой на атаку, завершилась ничьей 1:1. У «Выборгского» забил Данила Кочнев, у «ИНКОНа» — Андрей Степаненко. Отметим, что «Выборгский» лишь второй раз за двенадцать туров теряет очки в текущем первенстве.

Ничьей в матче конкурентов мог воспользоваться «Зенит» U-8, но подопечные Антона Иванова неожиданно уступили «Сестрорецку», который лишь в сентябре вошел в структуру филиалов Академии.

Впрочем, все для зенитовцев начиналось в привычном режиме и не предвещало первого поражения в турнире — Макар Михайлов воспользовался ошибкой защиты соперника, перехватил мяч и, обыграв голкипера, отправил его в пустые ворота.

Тут же зенитовцы сделали ответный подарок, устроив перепасовку у своих ворот, которую прекратил капитан «Сестрорецка» Александр Сидельников. Вскоре Иван Соглаев нанес результативный удар со штрафного и снова вывел сине-бело-голубых вперед, а затем зенитовцы забили и третий гол. До перерыва Сидельников сумел сократить разницу в счете до минимума.

А вторая половина встречи стала настоящим бенефисом капитана «Сестрорецка», который забил еще четыре гола. Особенно эффектным получился шестой гол лидера команды из Курортного района — Сидельников убежал с центра поля и ударом с носка отправил мяч под перекладину. Этот гол стал победным для «Сестрорецка» — 6:5.

Перед заключительными тремя турами «Зенит» и «Выборгский» делят первое место. При этом у команд даже разница забитых и пропущенных мячей одинаковая и впереди очная встреча. В одном очке от лидеров идет «ИНКОН».

Заключительный игровой день чемпионат пройдет 2 мая.