19:02, 21 апреля 2018 года

Чемпионат филиалов Академии U-9: финалисты определятся в последнем туре группового этапа

21 апреля в «Газпром»-Академии прошел третий игровой день чемпионата филиалов среди футболистов 2009 года рождения.

После предпоследнего дня турнира в обеих группах сохранилась главная интрига — кто займет первое место и получит право сыграть в финале.

В группе B наилучшие шансы побороться за золото имеет «Невский фронт». В главном матче дня подопечные Андрея Куликова крупно обыграли «Зенит» U-9, который до этого шел без потерь и смотрелся главным фаворитом на выход в финал. Футболисты «Невского фронта» показали не по годам зрелую и комбинационную игру, делая все в одно-два касания, и обыграли команду Академии со счетом 5:0.

В следующем туре «Невский фронт» уступил «Всеволожску» и оставил областному филиалу шансы на первое место. Финалист из этой группы определится в заключительных играх предварительного этапа: «Невский фронт» сыграет с «Автово», «Зенит» U-9 и «Всеволожск» встретятся в очном противостоянии, также «Всеволожску» предстоит сыграть с «Великими Луками».

Лидер группы A — еще одна команда Академии набрала очередные шесть очков, переиграв «Гатчину» (10:2) и «Московский» (4:0). Подопечные Марата Лазарева пока не потеряли ни одного очка, выиграв в семи матчах с общим счетом 45:7.

На два очка (по потерянным) от сине-бело-голубых отстает «Адмиралтейский», которому в третий игровой день пришлось очень трудно. Сначала подопечные Александра Привалова одержали минимальную победу над «Московским», а затем их ждала проверка на прочность в игре с «Гатчиной».

Чтобы сохранить шансы на первое место в группе, «Адмиралтейскому» необходимо было набирать только три очка. Но у «Гатчины» было свое мнение на этот счет, и подопечные Артура Егияна уже в дебюте повели с преимуществом в два мяча — голами отметились Дмитрий Иванов и Алексей Смирнов.

До перерыва «Адмиралтейскому» удалось отыграть один мяч — прицельный удар в нижний угол нанес Иван Боровских.

Сравнять счет игрокам в зеленой форме удалось в самом начале второго тайма — Тимур Артушников с фланга забросил мяч в дальнюю девятку. Еще через несколько минут столь важную победу «Адмиралтейскому» принес Ярослав Перминов, сыграв первым на добивании.

В заключительном туре группового этапа «Зенит» U-9 и «Адмиралтейский» сыграют между собой и определят второго финалиста турнира.

Решающий день чемпионата филиалов пройдет 28 апреля.