14:10, 19 марта 2018 года
14:10, 19 марта 2018 года

В «Газпром»-Академии прошел турнир среди филиалов

В выходные в футбольной школе сине-бело-голубых прошел двухдневный турнир среди команд филиалов Академии 2011 года рождения «Наши надежды».

«Наши надежды» — традиционный турнир Академии, который проводится в одной из самых младших возрастных категорий команд филиалов. Уже во второй раз в манеже Академии собрались футболисты 2011 года рождения — первый турнир для игроков этого возраста прошел в ноябре. При этом Кубок разыгрывался среди первых и вторых составов, так что в турнире, который можно назвать одним из самых массовых в Петербурге, приняли участие около 300 юных футболистов.

На предварительном этапе шестнадцать филиалов были разбиты на четыре группы, победители которых должны были во второй день повести борьбу за трофей. В итоге по результатам первого игрового дня в число лучших команд вошли «Московский», «Гатчина», «Калининский» и «Приморский».

К заключительному туру на победу в Кубке осталось два претендента — «Московский», набравший шесть очков, и «Калининский», у которого в активе было на два балла меньше.

«Московскому» для итогового успеха было достаточно ничьей, но футболисты из Калининского района не оставили сопернику шансов — 3:0. Все три мяча в этой игре забил Иван Умнов. Сначала лидер «Калининского» забил ударом с дальней дистанции, затем замкнул прострел капитана команды Александра Агеева, а третий гол получился фантастическим — Умнов после розыгрыша углового пробил с левого фланга в дальнюю девятку.

Таким образом, «Калининский» подтвердил статус сильнейшего филиала в этом возрасте, выиграв турнир второй раз подряд. Бронзовым призером «Наших надежд» стал «Приморский».

В турнире вторых команд победителем стал «Выборгский».