Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать

Александр Кержаков стал послом международного детского форума «Футбол для дружбы»

С 27 июня по 2 июля в рамках социальной инициативы ПАО «Газпром» в Петербурге прошел Международный детский форум «Футбол для дружбы» с участием юных футболистов из 64 стран мира.
Пятый сезон программы «Футбол для дружбы» проходил в новом формате, объединив представителей Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки. По результатам жеребьевки в начале сезона юные футболисты были отобраны в восемь международных сборных.

В рамках подготовки к Чемпионату и Форуму ребята и взрослые со всего мира приняли участие в спортивно-образовательных трехдневных сборах. Для них были проведены футбольные тренировки под руководством юных тренеров, мастер-классы звезд мирового футбола, олимпийские уроки с выступлением руководителей и послов Олимпийского комитета России.

В финальной встрече «оранжевая» сборная одержала победу над «фиолетовой» командой со счетом 4:3. Все участники получили медали, грамоты и специальные призы из рук лучшего бомбардира в истории футбольного клуба «Зенит» и российского футбола Александра Кержакова.

Сразу после церемонии награждения юные футболисты отправились на финальный матч Кубка Конфедераций FIFA между сборными Германии и Чили.