21:55, 31 мая 2017 года

Чемпионат филиалов U-9: «Невский фронт» стал чемпионом

31 мая в «Газпром»-Академии сине-бело-голубых завершился чемпионат филиалов среди игроков 2008 года рождения.

Перед заключительным туром предварительного этапа в группе A на первое место претендовали «Адмиралтейский» и «Московский» — обе команды набрали по 15 очков и в очной встрече должны были определить второго после «Невского фронта» финалиста турнира.

В итоге в напряженном матче победы добился действующий чемпион «Адмиралтейский» — 1:0. «Московский» же откатился на третье место в группе после победы в параллельном матче «Выборгского» и лишился шансов побороться за медали.

По всей видимости, подопечные Максима Нифонтова отдали слишком много сил в игре против «Московского», и в решающем матче подавляющим преимуществом владел «Невский фронт». Подопечным Сергея Борисевича удалось прижать соперника к своим воротам, что вылилось в логичный гол Матвея Кутевого в первом тайме.

Сразу после перерыва капитан «Невского фронта» Алексей Моисеенко дальним ударом удвоил преимущество своей команды. К своей чести, футболисты «Адмиралтейского» не бросили играть и постарались выправить ситуацию, но им не хватило везения при завершении атак — так, в одной ситуации после удара со штрафного Андрея Юркова защитники «Невского фронта» вынесли мяч из пустых ворот.

«Невский фронт» впервые завоевал чемпионство в этом учебном году и отобрал у «Адмиралтейского» звание сильнейшего филиала в этой возрастной категории.

Бронзовые медали завоевали футболисты «Выборгского», обыгравшие в малом финале «Дружбу» — 3:1.

Нападающий бронзовых призеров Виктор Харобрый стал лучшим бомбардиром — на счету самого острого игрока чемпионата 10 голов.