10:56, 04 июля 2016 года

Второй состав «Зенита» U-11 ушел на летний перерыв лидером турнира Кускова

В выходные в «Газпром»-Академии прошли заключительные игры первой части подготовительных турниров среди футболистов 2005 и 2006 годов рождения.

В последнем матче перед летними каникулами второй состав команды Академии 2005 года рождения одержал победу над СДЮШОР «Зенит» со счетом 3:2. Голами в составе сине-бело-голубых отметились Владислав Храмов, Данила Козлов и Иван Алферов.

Благодаря этой победе подопечные Николая Красавина и Сергея Киселева сумели обогнать СДЮШОР и на перерыв ушли лидерами турнира на приз имени Владимира Кускова.

Нападающий «Зенита» U-11 Тимур Иванов лидирует в списке бомбардиров чемпионата, забив 17 мячей. На втором месте в гонке снайперов расположился его партнер по атаке Владислав Храмов с одиннадцатью результативными ударами.

Первый состав команды Академии 2006 года рождения, также выступающий в турнире Кускова, после тринадцати игр идет на четвертом месте, отставая от занимающих третье место «Коломяг» на пять очков.

Второй состав «Зенита» U-10 в турнире на приз имени Георгия Вьюна после первой части чемпионата занимает второе место. В заключительной игре перед двухмесячной паузой зенитовцы уступили СДЮШОР 2:4 и теперь отстают от конкурентов на три очка.

«Зенит» U-9, набрав 13 очков в тринадцати играх, занимает шестое место.

Следующие игры турниров Кускова и Вьюна пройдут 10 сентября.