12:12, 14 марта 2016 года

Чемпионат филиалов U-9: «Выборгский» стал трехкратным чемпионом

В «Газпром»-Академии завершился зимний чемпионат филиалов для футболистов 2007 года рождения.

Путь «Выборгского» к финалу соревнований выдался тернистым. Вплоть до последнего тура группового этапа команда Руслана Кузнецова билась за желанную путевку — судьбу лидерства в турнирной таблице должен был решить очный поединок с «Адмиралтейским». Впрочем, опыт участия в решающих матчах чемпионата филиалов сыграл на руку двукратным чемпионам — «Выборгский» переиграл противников с разгромным счетом 8:3. К слову, их вечные конкуренты из «Московского» затратили куда меньше сил по дороге к финалу — в последнем туре наставник Кирилл Зотов выпустил экспериментальный состав, а команда уступила «Автово» со счетом 2:6.

Значительно сэкономив силы, футболисты «Московского» с первых же минут финального матча бросились в атаку. Результатом стартового навала стал довольно логичный гол, забитый подопечными Кирилла Зотова в самом дебюте. Тем не менее «Выборгский» оказался готов к такому повороту событий — команда избрала тактику игры на быстрых контратаках и ждала подходящего момента для того, чтобы уколоть противника неожиданным выпадом. Выбранная стратегия принесла «Выборгскому» свои плоды — до финального свистка футболисты дважды ловили оппонентов на ошибках и наказывали их забитыми голами. В результате подопечные Руслана Кузнецова в третий раз выиграли чемпионат филиалов.

Бронзовые медали турнира завоевали футболисты «Автово». Подопечные Алексея Тарасюка в упорной борьбе переиграли «Адмиралтейский» со счетом 4:3. Самые младшие участники состязаний из «Зенита» U-8 заняли в турнирной таблице 11-е место. Сине-бело-голубые в стыковом матче переиграли «Калининский» по пенальти — 5:4. Лучшим бомбардиром чемпионата филиалов в очередной раз стал нападающий «Адмиралтейского» Артем Четвертнов.