00:36, 07 марта 2016 года
00:36, 07 марта 2016 года

Чемпионат филиалов U-9: «Выборгский» и «Адмиралтейский» разыграют путевку в финал

6 марта в «Газпром»-Академии прошел третий игровой день чемпионата филиалов для футболистов 2007 года рождения.

В группе А наконец-то определился единоличный лидер — перед последним туром им стал «Выборгский», который в третий игровой день переиграл «Василеостровский» и «Невский фронт» с одинаковым счетом 5:1. В то же время «Адмиралтейский» допустил судьбоносную ошибку — фавориты неожиданно разошлись миром с «Василеостровским» 4:4. Уверенная победа над «Калининским» 5:0 позволила «Адмиралтейскому» сохранить отставание от «Выборгского» на отметке в два очка. Напомним, что в последнем туре лидеры сойдутся в очной встрече — этот поединок и определит судьбу путевки в решающий матч.

В другой группе интрига уже давно заключалась лишь в том, когда именно «Московский» не оставит конкурентам даже математических шансов на лидерство. В третий игровой день команда решила эту задачу. «Московский» сначала играючи разобрался с «Гатчиной» 9:1, а затем со скрипом одолел «Кировск» 2:1. Ближайшие преследователи — «Дружба» и «Автово» — также прошли этот короткий отрезок без потерь, но прошлые ошибки не позволят им зацепиться за первую строчку — к последнему туру отрыв «Московского» от конкурентов составил пять баллов.

«Зенит» U-8 в третий игровой день набрал одно очко. В пятом туре самые младшие участники турнира разделили очки с «Невой-Кидс» 3:3. Гости постоянно находились в роли догоняющих, но каждый раз находили в себе силы вернуться в игру. В составе сине-бело-голубых дублем отметился Арсений Паничевский, а еще один гол забил Роман Межлумян. Упорную борьбу подопечные Дмитрия Алексеева навязали и «Инкону». Номинальные фавориты матча переиграли «Зенит» U-8 со счетом — 2:1. Единственный гол у сине-бело-голубых забил Егор Шестаков.

Последний игровой день чемпионата филиалов пройдет 13 марта.