09:48, 06 марта 2016 года
09:48, 06 марта 2016 года

Чемпионат филиалов U-8: «Невский фронт» и «Выборгский» вышли в финал

В «Газпром»-Академии прошел третий игровой день чемпионата филиалов для футболистов 2008 года рождения.

«Невский фронт» и в предпоследний игровой день подтвердил статус лидера в группе А. Футболисты из Фрунзенского района не пропустили ни одного мяча, всухую переиграв «Московский» 10:0 и «Калининский» 5:0. После шести побед в шести турах команда обеспечила себе выход в финал. Дело в том, что ее главный конкурент — «Инкон» — потерпел сенсационное поражение от «Дружбы» со счетом 2:5, в результате чего отрыв «Невского фронта» в турнирной таблице достиг пяти очков.

Впрочем, главная интрига дня разворачивалась в группе В. Лидерам из «Выборгского» предстоял серьезный экзамен в виде поединков с главными конкурентами — «Кировским» и «Адмиралтейским». Несмотря на мощнейшее сопротивление, фавориту удалось сохранить свои позиции. Сначала «Выборгский» переиграл «Кировск» 5:2, а затем с трудом одолел «Адмиралтейский» 4:3. Эти две победы обеспечили ему выход в финал, так как отрыв от конкурентов возрос до пяти баллов.

Самые младшие участники турнира из «Зенита» U-7 в последний игровой день набрали три очка. Подопечные Марата Лазарева сумели прийти в себя после поражения от «Гатчины» 2:5 и уверенно переиграли «Всеволожск» с разгромным счетом 6:2. Хет-трик оформил Ярослав Балаценко, дубль на свой счет записал Матвей Лабадаев, а еще одним голом отметился Константин Гойколов. После шести туров зенитовцы набрали шесть очков и расположились на шестом месте.

Последний игровой день чемпионата филиалов пройдет 12 марта.