11:42, 29 февраля 2016 года
11:42, 29 февраля 2016 года

Чемпионат филиалов U-9: «Зенит» U-8 разделил очки с лидером турнира

28 февраля в «Газпром»-Академии состоялся второй игровой день чемпионата филиалов для футболистов 2007 года рождения.

«Адмиралтейский» и «Выборгский» в очередной раз подтвердили статус сильнейших филиалов Академии. После четырех туров команды набрали по 12 очков — оппоненты уверенной поступью идут к очной встрече, которая, вероятнее всего, и решит судьбу путевки в финал от группы А.

Во второй игровой день «Выборгский» уверенно переиграл «Калининский» 5:1 и «Локомотив» 6:0. «Адмиралтейский» также не отставал от своих конкурентов — сначала футболисты слегка забуксовали во встрече с «Невским фронтом» 7:5, но затем вдоволь отыгрались на «Орешке» 12:3. Стоит отметить, что по разнице мячей «Выборгский» опережает соперников лишь на один забитый мяч.

В группе В после второго тура определился единоличный лидер. «Московский» не просто вышел на первое место, но и оторвался от ближайшего преследователя на четыре очка. Заработать такое внушительное преимущество футболистам из Московского района позволили победы над «Инконом» и «Дружбой» с одинаковым счетом 5:2. Едва ли теперь хоть кто-то из конкурентов сможет вырвать у них путевку в финальный матч.

Группу преследователей «Московского» сформировали «Автово», «Дружба» и «Кировск», набравшие после четырех туров по семь очков. Во второй игровой день кураж поймали футболисты «Автово», которые увереннее всех прошли данный игровой отрезок. Автовчане переиграли конкурентов из «Кировска» 6:1 и аутсайдеров из «Невы-Кидс» 4:1. В свою очередь, у «Кировска» в этот день выступления явно не задались. Команда не смогла завоевать три очка даже в матче с самыми младшими участниками турнира из «Зенита» U-8 — 4:4.

Следующий игровой день чемпионата филиалов пройдет 6 марта.