Стартовал групповой этап Кубка фанатов «Зенита» имени Геннадия Поповича

В минувший уик-энд в Петербурге стартовал розыгрыш первого круга 4-го традиционного летнего Кубка фанатов «Зенита». В этом году соревнованиям было присвоено имя выдающегося футболиста сине-бело-голубых Геннадия Поповича.

В матчах первого этапа приняли участие 32 команды, значительная часть которых (22 коллектива) прошла в соревновательную сетку по результатам прошлого сезона. Еще 10 команд были допущены к участию, одержав победы в стыковых матчах, проводившихся на малой арене «Петровского» перед матчем «Зенита» с «Тереком».

Ожидается, что 9 и 10 июля будут сыграны матчи второго и третьего туров в группах, а затем по 2 лучшие команды из 8 групп, на которые разбиты участники, составят пары плей-офф начиная с 1/8 финала.

Результаты матчей в группах:
Группа 1
ФК Рекорд — ФК Кураж 7:0
ФК Fortaleza — Фортуна 2:7

Группа 2
ФК Вираж — Богема 2:5
FC Supporters — Ракета 2:3

Группа 3
Флагман — Дебаркадер 6:1
ФК Радиан — Эпицентр 7:2

Группа 4
ДКД — ZFGTS 1:7
Делегация — Могучие Утки 1:5

Группа 5
АСК Волна — U12 2:0
FC Mavericks — Аборигены 6:0

Группа 6
Спутник — Стихия 3:1
ФК 10 ЛК — S 10 Team 2:3

Группа 7
Солнцeворот — Чaд Кутeжa 1:1
Вперёд Ракета — NWS-08 2:0

Группа 8
Феликс — Garpastum crew 3:0
Шторм — Шведоворот 3:3

Расписание 2-го и 3-го туров:
9 июля
10.00
ФК Рекорд — Fortaleza
ФК Кураж — ФК Фортуна
Ракета — ФК Вираж
FC Supporters — Богема

11.15
Солнцеворот — Вперёд Ракета
NWS-08 — Чад Кутежа
ФК Шторм — ФК Феликс
Шведоворот — Garpastum crew

12.30
ФК Фортуна — ФК Рекорд
Fortaleza — ФК Кураж
Богема — Ракета
ФК Вираж — FC Supporters

13.45
NWS-08 — Солнцеворот
Чад Кутежа — Вперёд Ракета
Garpastum crew — ФК Шторм
ФК Феликс — Шведоворот

10 июля
10.00
Флагман — ФК Радиан
Эпицентр — ФК Дебаркадер
ZFGTS — Делегация
Могучие утки — ДКД

11.15
АСК Волна — Mavericks
Аборигены — U12
S.S Спутник — ФК 10 ЛК
S 10 Team — ФК Стихия

12.30
Эпицентр — Флагман
ФК Радиан — ФК Дебаркадер
Могучие утки — ZFGTS
Делегация — ДКД

13.45
Аборигены — АСК Волна
Mavericks — U12
S 10 Team — S.S Спутник
ФК 10 ЛК — ФК Стихия