Разница забитых и пропущеных мячей в Крымске оказалась не в пользу «Зенита» U-16

Финальный турнир первенства России среди команд спортивных школ (футболисты 1994 года рождения)
2–11 сентября 2010 года, г. Крымск

Состав участников:
Группа А: «Академия» Самарская обл., ЦСКА г. Москва, ДЮСШ-3 г. Орел, РСДЮШОР г. Махачкала, «Шинник» г. Ярославль, «Луч-Энергия» г. Владивосток
Группа B: ФК «Зенит» Санкт-Петербург, «Мастер-Сатурн» Московская обл., «Локомотив» г. Москва, «Юность» г. Владикавказ, ДЮСШ-2 г. Красноярск, «Алнас»
г. Альметьевск

Команда Академии ФК «Зенит» U-16 под руководством Ивана Шабарова и Сергея Киселёва сегодня уступила 1:3 подмосковному «Мастер-Сатурну» в последнем
матче групповой стадии финального турнира первенства России среди спортивных школ. Это поражение переместило нашу команду с 1-го на 3-е место в таблице, так как московский «Локомотив», победив 5:0 альметьевский «Алнас», занял вторую строчку по лучшей разнице забитых и пропущеным мячей.
Завтра на турнире выходной день, а 10 сентября «Зенит» U-15 сыграет заключительный матч турнира за 5–6-е места.
В группе А сегодня на одну из двух путёвок в полуфинал претендуют московский ЦСКА и ДЮСШ-3 из Орла, первую за тур до завершения группового этапа за собой забронировала «Академия» из Самарской области.

Календарь и результаты турнира:

1-й тур – 2 сентября (четверг)
РСДЮШОР – ЦСКА  1:1
ДЮСШ-3 – Луч-Энергия  0:0
Академия – Шинник 3:0

Зенит – Алнас   3:0 (Федосеев, Сутормин, автогол)
Юность – Мастер-Сатурн  0:3
Локомотив – ДЮСШ-2  3:1

2-й тур – 3 сентября (пятница)
ЦСКА – Шинник  2:0
Луч-Энергия – Академия  1:3
РСДЮШОР – ДЮСШ-3  1:1

Юность – Локомотив  3:2
Мастер-Сатурн – Алнас  3:0
ДЮСШ-2 – Зенит   1:3 (Марков, Федосеев, Сутормин)

3-й тур – 5 сентября (воскресенье)
ДЮСШ-3 – ЦСКА   3:1
Шинник – Луч-Энергия  1:1
Академия – РСДЮШОР  3:0

Локомотив – Мастер-Сатурн 4:1
Алнас – ДЮСШ-2   1:3
Зенит – Юность   2:0 (Ефимов, Сутормин)

4-й тур – 6 сентября (понедельник)
ЦСКА – Луч-Энергия  5:0
РСДЮШОР – Шинник  0:0
ДЮСШ-3 – Академия  0:0

Мастер-Сатурн – ДЮСШ-2  4:1
Юность – Алнас   6:2
Локомотив – Зенит  1:1 (Евсеев)

5-й тур – 8 сентября (среда)
Академия – ЦСКА
Луч-Энергия – РСДЮШОР
Шинник – ДЮСШ-3

Зенит – Мастер-Сатурн  1:3 (Марков)
ДЮСШ-2 – Юность
Алнас – Локомотив  0:5

10 сентября (четверг) – матчи за 5–12-е места
6А – 6В
5А – 5В
4А – 4В
3А – Зенит
Полуфинальные матчи
1-е место группы А – Локомотив
Мастер-Сатурн – 2-е место группы А

11 сентября (суббота)
Матч за 3–4-е места
ФИНАЛ