Биография
Звезда довоенного «Зенита». Рослый, атлетичный левый полузащитник, беззаветный, надёжный оборонец и грамотный, разумный тактик. Благодаря отменной физической подготовке, был вездесущ и неутомим на протяжении всего матча. 
Самоотверженный, но при этом исключительно корректный, он являл собой образец настоящего «футбольного джентльмена». На протяжении всего периода выступлений за «Сталинец-Зенит» был игроком абсолютно незаменимым, и число пропущенных им по каким-либо причинам матчей можно пересчитать по пальцам одной руки. Участник матча с басками (1937) в составе сборной Ленинграда.
В 1941-м, после завершения карьеры многолетнего лидера «Зенита» Бориса Ивина, именно Зябликов, как наиболее авторитетный и опытный игрок, стал капитаном команды. И в мае 1942-го на правах капитана начал сбор оставшихся в Ленинграде зенитовцев для проведения первых блокадных матчей. 

После войны — популярный футбольный и хоккейный арбитр, судья всесоюзной категории. В высшей футбольной лиге СССР в качестве главного арбитра провёл 74 матча.