Ярослав Бурыченков
1 Пропущенно голов
0 Желтых карточек
0 Красных карточек

Ярослав Бурыченков родился 16 июня 1998 года.

Ярослав начал играть в футбол с шести лет. Голкипер долгое время занимался в брянском ДЮСШ «Смена», пока его не заметили тренеры ведущего городского клуба — «Динамо». Выиграв все награды на местном уровне, Бурыченков всерьез задумался о профессиональной карьере. Футболист предпринял попытки пробиться в ведущие московские школы, но его старания не увенчались успехом.

В 2013 году футболист удачно выступил на зональном турнире МОА «Черноземье», став лучшим вратарем состязаний, после чего был приглашен на просмотр в школу «Зенита». Ярослав понравился тренерам Академии и быстро закрепился в составе. За такое стремительное развитие карьеры голкипер благодарит родителей и первого брянского тренера Андрея Геннадьевича Даманского.
Несмотря на высокую конкуренцию в новом клубе, Ярослав и в Академии получил не один индивидуальный приз. Так, в 2014 году он стал лучшим голкипером предварительного этапа первенства России. Кроме того, 20 октября 2015 года Бурыченков дебютировал за «Зенит»-м в Юношеской лиге УЕФА, заменив на 81-й минуте получившего травму Михаила Кизеева.