Феликс Шалимов
1 Забитых голов
4 Желтых карточек
0 Красных карточек

Феликс Шалимов родился 25 февраля 1997 года.

Роман Феликса с футболом начался в шесть лет, когда юный футболист пришел на просмотр в СДЮСШОР «Зенит». Азам игры в футбол Шалимов обучался у Владимира Ильича Петрова. В какой-то момент в СДЮСШОР сменился главный тренер — новый наставник не видел Феликса в стартовом составе. Не смирившись с ролью запасного, футболист отправился за игровой практикой в «Локомотив-Приморский», после чего карьера Шалимова шла только по нарастающей.

В 14 лет селекционеры «Зенита» заметили Феликса на ежегодном турнире «Балтийская весна». Из-за травмы футболист пропустил общий просмотр, но вскоре судьба предоставила ему второй шанс: тренеры Академии пригласили Шалимова на тренировки с командой и через три месяца выдали игровую форму.

В составе команды Академии футболист неоднократно выигрывал первенство Санкт-Петербурга, а в выпускной год оформил золотой дубль. Кроме того, вместе со сборной Северо-Запада защитник брал серебро чемпионата России среди межрегиональных объединений.

Перед тем как освоить амплуа защитника, Феликс играл на позициях крайнего полузащитника и инсайда.