Вадим Романов
0 Забитых голов
0 Желтых карточек
0 Красных карточек

Вадим Романов родился 13 сентября 1997 года.

Футбольный путь Романов начал в местной команде «Пороховчанин», куда его однажды за руку отвела мама. Дважды выбив «Зенит» на ранних стадиях Кубка Санкт-Петербурга, нападающий попал на карандаш скаутов футбольной школы сине-бело-голубых. Вскоре тренер Академии Алексей Юрьевич Тихомиров пригласил забивного форварда к себе в команду.

Романов дважды становился лучшим снайпером первенства Санкт-Петербурга, забивая в среднем по 30 голов за сезон. Результативность нападающего не раз помогала коллективу 1997 года рождения брать золото чемпионата города. Тем не менее Кубок Санкт-Петербурга покорился команде лишь в выпускной год.

28 марта 2014 года Вадим провел первый матч в составе «Зенита»-м, выйдя на замену в выездном матче против «Амкара»-м. Поединок в Перми закончился нулевой ничьей. Нападающий уже открыл счет голам за молодежный состав сине-бело-голубых, на сборах поразив ворота «Кайрата», а первый гол за «Зенит»-2 он забил на турнире четырех команд в Краснодаре.

Новости матча : видео голов, счет и полный обзор матча - футболист Вадим Романов