Артем Сумин
0 Забитых голов
1 Желтых карточек
0 Красных карточек

Артем Сумин родился 1 февраля 1998 года.

Сумин начал играть в футбол в Академии в шесть лет. Несмотря на то что Артем успешно прошел отбор и попал в команду к Александру Борисовичу Колодкину, он не являлся ключевым игроком, а, напротив, отставал в футбольном мастерстве от одноклубников. Когда встал вопрос о том, чтобы отчислить мальчика из команды, первый наставник встал на защиту подопечного и предоставил ему второй шанс. Сумин не просто зацепился за него, а прочно занял место на краю обороны и начал приносить клубу огромную пользу.
Крайний защитник выиграл с Академией все городские трофеи, а в 2013 году ему вместе с командой покорился главный успех — победа на чемпионате России среди спортивных школ. В выпускной год Артем выиграл первенство города среди молодежных команд, выступая в старшей возрастной категории. Дебют же в первенстве молодежных составов состоялся 30 октября 2015 года, когда Сумин вышел на замену в поединке с «Мордовией»-м.