00:33, 15 марта 2013 года
00:33, 15 марта 2013 года

Аксель Витсель: «Был рад, что забил, но сейчас расстроен»

После игры с «Базелем» автор единственного забитого мяча признал, что теперь совершенно не рад тому, что отличился, и объяснил, что сделало матч таким агрессивным.

— Аксель, объясните, почему «Зенит» сегодня не смог забить еще раз?
— Ну, играли мы хорошо. Начали матч очень сильно, постоянно давили на соперника. Шансов у нас было достаточно, но во второй раз забить не получилось. Если вкратце, то так.

— В последнее время на вас свалилось немало критики, но вы, кажется, ответили всем, забив сегодня гол. Он вам помог чувствовать себя увереннее?
— Я вообще чувствовал себя сегодня хорошо. Забил и был этому рад. Но что действительно важно, так это то, что мы не смогли пройти дальше. Поэтому все сейчас очень расстроены.

— Что скажете о поле?
— Может быть, оно было не самым лучшим, но точно — одинаковым для обеих команд. Мяч слегка подпрыгивал, поэтому контролировать его было не так просто. Но, повторюсь, все были в одинаковых условиях.

— Согласны с тем, что матч получился очень, может быть, даже излишне эмоциональным?
— Мне кажется, судье нужно было что-то сделать, потому что игроки «Базеля» постоянно рушились на поле после того, как происходило нарушение. Просто тянули время. Понятно, что на их стороне было преимущество по сумме матчей, поэтому они старались влиять на ситуацию таким образом. Это и сделало игру чуть более нервной. Но важно то, что мы не смогли забить еще раз, хотя шансы у нас были отличные.

img
img