10:03, 07 мая 2017 года
10:03, 07 мая 2017 года

«Зенит» — «Терек»: Яхтенный мост, бесплатные автобусы и другая информация для болельщиков, планирующих побывать на матче

Центр транспортного планирования Петербурга сообщает, как добраться до стадиона на Крестовском острове в следующее воскресенье и как оттуда уехать.

Посетители встречи между «Зенитом» и «Тереком», которая пройдет 7 мая, смогут попасть на стадион «Санкт-Петербург» следующими способами:

— прибыв на станцию метро «Крестовский остров», далее пешком до стадиона через главную аллею Приморского парка Победы. Длина пешеходного пути составит около 2 километров, время в пути — около 25 минут. При этом вход и выход на станции метро «Крестовский остров» будут ограничены.

— прибыв к стадиону по Яхтенному мосту (около 1,5 километров до стадиона, время в пути около 20 минут).

— воспользовавшись бесплатными автобусами-шаттлами:

1. От станции метро «Петроградская» (шаттл S3), время движения автобуса составит около 15 минут. Место посадки в автобус будет расположено у Малого проспекта П.С., 89 (площадь Шевченко).

2. От станции метро «Выборгская» (шаттл S4), время движения автобуса составит около 22 минут. Место посадки в автобус будет расположено у метро «Выборгская» на остановке на Лесном проспекте.

3. От станции «Площадь Восстания» (шаттл S2), время движения автобуса составит около 35 минут. Место посадки будет расположено у Лиговского, 16, на остановке «Московский вокзал».

Шаттлы проследуют без промежуточных остановок на автобусную станцию «Крестовский остров», далее болельщики смогут пройти пешком по Южной аллее, затем по Батарейной дороге; длина пешеходного пути составит 1,5 километра, время — около 20 минут.

4. От станции метро «Чкаловская» (шаттл S6), время движения автобуса составит около 10 минут. Место посадки в автобус будет расположено у станции метро «Чкаловская» на Чкаловском проспекте. Автобус проследует без промежуточных остановок до дополнительно организованного места высадки на Морском проспекте недалеко от станции метро «Крестовский остров»; далее болельщики смогут пройти пешком до стадиона через главную аллею (Батарейную дорогу) Приморского парка Победы. Длина пешеходного пути составит около 2,2 километра, время — около 28 минут.

Использование личного транспорта для подъезда к стадиону не рекомендуется. Проезд к стадиону и расположенным рядом парковкам будет запрещен. На улично-дорожной сети Крестовского острова будет ограничено движение и запрещена остановка. Транспортные средства, нарушившие данные правила, будут эвакуированы.

Болельщикам, которые решат воспользоваться личным транспортом, рекомендуется использовать парковки в районе парка 300-летия Санкт-Петербурга в Приморском районе, затем пройти пешком по новому мосту в створе Яхтенной улицы к стадиону.

После матча зрители смогут воспользоваться теми же видами транспорта, за исключением автобуса, следующего к станции метро «Площадь Восстания» (шаттл S2).

Вход на станцию метро «Крестовский остров» будет ограничен, в качестве альтернативы можно использовать автобусы-шаттлы S3 и S4, отправляющиеся с автобусной станции, и шаттл S6, следующий с временного перрона на Морском проспекте в районе пересечения с Прожекторной улицей. Проезд на всех указанных автобусах будет бесплатным.


(изображение кликабельно)

Приобрести билеты на матч с «Тереком» можно онлайн на tickets.fc-zenit.ru, в клиентском офисе на Добролюбова, 16А, в фирменном магазине на Невском, 20, и в терминалах. 
img
img