13:39, 24 октября 2016 года
13:39, 24 октября 2016 года

«Невский фронт» выиграл турнир среди филиалов Академии «Зенита»

В выходные в «Газпром»-Академии сине-бело-голубых прошел двухдневный турнир «Наши надежды» среди филиалов школы «Зенита».

В турнире принимали участие футболисты 2010 года рождения из четырнадцати филиалов Академии «Зенита».

На первом этапе команды были разбиты на четыре группы, победители которых затем продолжали борьбу за золотые медали. По итогам первого игрового дня в число четырех лучших команд вошли «Невский фронт», «Автово», «Василеостровский» и «Калининский».

В решающем раунде увереннее всех выступили игроки «Невского фронта», набравшие в трех матчах семь очков. Второе место занял филиал из Автово, третьим финишировал «Василеостровский».

В субботу и воскресенье также был разыгран Кубок B среди вторых составов команд филиалов. «Невский фронт» и здесь был одним из главных претендентов на победу, но в итоге уступил первое место «Академике». Третье место занял «Выборгский».

Напомним, что сейчас в Академии работают 15 филиалов в разных районах города, Ленинградской и Псковской областях, а также в Башкортостане. Обучение в филиалах проходит с пяти до девяти лет и дает возможность детям заниматься футболом в любимом клубе под руководством квалифицированных тренеров недалеко от своего дома. Каждую неделю в филиалах проходят открытые тренировки, на которые может прийти любой желающий. Расписание занятий можно посмотреть в разделе интересующего вас филиала.
img
img