16:53, 30 сентября 2016 года
16:53, 30 сентября 2016 года

Путеводитель по «Спартаку»: осечка в Европе, тренер из «Ювентуса» и другие факты

Подробный рассказ о воскресном сопернике команды Луческу.

Неделя перед матчем 
 
Сезон для «Спартака» начался с обескураживающего вылета из Лиги Европы, который уже стал визитной карточкой клуба. На сей раз красно-белые оступились в серии с АЕКом, серебряным призером чемпионата Кипра. После этого матча из клуба ушел Дмитрий Аленичев, но без него команда взяла хороший темп в чемпионате России. Из семи матчей «Спартак» выиграл шесть и лишь однажды сыграл вничью. Правда, в двух последних встречах красно-белые проиграли. Сначала в Кубке России «Спартак» уступил «СКА-Хабаровску», а затем «Уфе» в РФПЛ.
 
Главный тренер 
 
Массимо Каррера начинал сезон в качестве помощника Дмитрия Аленичева, но возглавил команду после его отставки. Уроженец маленького городка Сесто-Сан-Джованни выступал на позиции защитника, провел пять сезонов в «Ювентусе», с которым выиграл и все возможные национальные титулы, и два главных еврокубка. Тренерскую карьеру, которая началась в 2009 году, Каррера провел в штабе Антонио Конте: сначала в «Ювентусе», а затем — в сборной Италии. Массимо не смог отправиться вместе с Конте в «Челси», поскольку в тренерском штабе лондонцев просто не нашлось свободных мест. 
 
Герой 
 
На протяжении всего пребывания Квинси Промеса в «Спартаке» сложно выделить в составе красно-белых другого героя. Абсолютно лучший игрок команды прошлого сезона продолжает зажигать и в текущем. На счету Промеса в нынешней кампании пять забитых мячей, причем все — с игры, что является вторым результатом в Премьер-лиге. Голландца по этому показателю опережает лишь Федор Смолов. 
 
Возможный состав 
 
Ребров — Мельгарехо, Боккетти, Маурисио, Ещенко — Зобнин, Фернандо, Джано, Глушаков — Промес, Зе Луиш 
 
Главной потерей «Спартака» перед матчем с «Зенитом» стал Дмитрий Комбаров, который в этом сезоне был незаменим в оборонительных порядках москвичей. Также вряд ли сыграет в Петербурге Евгений Макеев, который мог бы его заменить. Наиболее подходящими вариантами на проблемную позицию левого защитника выглядят Мельгарехо или Зобнин, хотя Каррера может и полностью перестроить схему игры своей команды. 
 
Лучшее фото из Инстаграма
 

Маурисио будет выступать за «Спартак» под номером 33 #Маурисио #Maurício #welcome

Фото опубликовано FC Spartak Moscow (@fcsm_official)



Сразу два Маурисио смогут встретиться друг с другом на «Петровском».
 
Цитата 
 
Один из бывших лидеров «Спартака», а ныне главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов поделился своими ожиданиями от матча.
 
— Думаю, что фаворитом предстоящей встречи является «Зенит». В большей степени это связано с фактором домашнего поля. Не могу дать прогнозов по счету, но то, что игра будет безумно интересной, — факт. Встречаются два лидера турнирной таблицы, которых разделяют лишь три очка. К тому же не секрет, что противостояние «Спартака» и «Зенита» — одно из самых принципиальных в российском чемпионате. Накал страстей в матче будет запредельный. С радостью посетил бы эту игру, но в этот день у моей команды матч с «Лучом-Энергией» в ФНЛ, — цитируют Парфенова «Известия». 
 
Параллельные матчи 
 
Помимо одного из главных противостояний российского футбола, которое состоится в Петербурге, особняком в ближайшем туре стоит поединок ЦСКА и «Ростова». Этот матч стартует ровно по окончании игры «Зенит» — «Спартак». Параллельно с ним состоится еще одна интересная встреча: «Краснодар» на своем поле примет «Рубин».
img
img