14:22, 30 сентября 2016 года
14:22, 30 сентября 2016 года

«Газпром»-Академия: главные события школы в сентябре

Отбор в филиалы школы, досрочное чемпионство «Зенита» U-17 и голевые подвиги молодежной команды — в обзоре главных событий «Газпром»-Академии в сентябре.

Отбор в филиалах Академии прошли более 2500 детей
С 5 по 18 сентября во всех пятнадцати филиалах зенитовской школы прошел отбор мальчиков 2008–2011 годов рождения. Общее количество желающих заниматься в самом популярном клубе страны составило 2670 ребят. Из них 589 были зачислены в группы для дальнейшего обучения. Тем, кто не прошел отбор, отчаиваться не стоит — каждую неделю в филиалах проходит открытая тренировка, которую может посетить любой желающий.

Зенитовцы привезли золото из Хельсинки
Два золота, одно серебро и две бронзы — такой комплект медалей собрали шесть команд Академии на турнире в Хельсинки. Победителями в своих возрастных категориях стали команды 2004 и 2007 годов рождения. «Зенит» U-11 второй год подряд выиграл серебро, а бронзовые награды завоевали игроки 2003 и 2006 годов рождения.

«Зенит» U-14 стал третьим на Кубке РФС
В сентябре в Крымске проходил Кубок РФС среди юношеских команд 2002 года рождения всех клубов Премьер-лиги. Зенитовцы уверенно дошли до полуфинала, в котором в серии послематчевых пенальти уступили будущему победителю — московскому «Локомотиву». В матче за бронзу петербуржцы оказались сильнее казанского «Рубина». По итогам соревнований зенитовец Даниил Шамкин был признан лучшим полузащитником турнира.

«Зенит»-м громит соперников со счетом 16:0
Команда Игоря Симутенкова выдала феноменальный отрезок из трех матчей, отгрузив в ворота «Амкара», «Арсенала» и «Рубина» 16 мячей. Это стало личным рекордом петербуржцев — раньше они на протяжении трех матчей столько не забивали. Особый вклад в общий успех внес ранее не забивавший за молодежку Станислав Крапухин, который с семью мячами сразу вышел на первое место в гонке бомбардиров.

«Зенит» U-17 снова выигрывает молодежное первенство
Второй год подряд выпускная команда Академии выигрывает молодежное первенство Санкт-Петербурга для футболистов не старше 21 года. На протяжении всего сезона команда Ивана Шабарова и Дмитрия Полякова потерпела только одно поражение, а чемпионство оформила за два тура до финиша. Лучший бомбардир команды Даниил Культинов забил 21 гол и стал недосягаем для всех конкурентов.
img
img