14:13, 30 сентября 2016 года
14:13, 30 сентября 2016 года

На отбор в филиалы «Газпром»-Академии пришло более 2500 детей

Двухнедельный осенний отбор в пятнадцати филиалах Академии «Зенита», который проводился среди мальчиков 2008–2011 годов рождения, прошли 2670 детей.

Из них 589 ребят зачислены в группы. В тройку лидеров по количеству желающих заниматься в филиале самого популярного клуба страны вошли «Калининский» (355 человек пришли — 45 из них зачислены, старший тренер Сергей Новиков), «Выборгский» (333 — 26, старший тренер Михаил Аношин) и «Невский фронт» (249 — 32, старший тренер Станислав Козлов).

— Мы довольны количеством ребят, пришедших на просмотры в наши филиалы, — сказал координатор филиалов Академии «Зенита» Андрей Горлов. — Эта цифра максимально близка к той, которую мы ожидали. Например, в прошлом году пришедших на просмотр детей было 2793, два года назад — около 2000 человек. Это говорит о том, что о наших филиалах знают, родители нам доверяют и понимают, что для их детей это полезно и интересно. Наши тренеры отработали этот отбор очень хорошо, стараясь уделить максимальное внимание каждому мальчику. Мы понимаем, что в пять лет не все дети готовы еще правильно воспринимать и слушать тренеров, так что сейчас мы брали тех, кто был активнее, координированнее и, скажем так, быстрее повзрослел. Родителям и мальчишкам, которые не прошли отбор, советую не отчаиваться и попробовать свои силы через некоторое время. Сейчас, может, ребенок не готов, но уже через 4–6 месяцев все может измениться. В филиалах каждую неделю у нас проводятся открытые тренировки, на которые может прийти любой желающий. Расписание можно посмотреть в разделе интересующего вас филиала на сайте клуба.
img
img