16:42, 23 сентября 2016 года
16:42, 23 сентября 2016 года

Путеводитель по «Анжи»: Врба, Обертан, некачественное поле и другие факты

Новый тренер, новые перспективы и старые проблемы с газоном — клубный путеводитель сине-бело-голубых рассказывает о сопернике «Зенита» по матчу 8-го тура РФПЛ.

Неделя перед матчем 
 
Прошлый сезон «Анжи» закончил в зоне стыковых матчей, но уверенно отстоял свое место в Премьер-лиге в серии с «Волгарем». В новую кампанию махачкалинцы вошли с новым тренером и амбициями. В семи матчах под руководством Павла Врба команда набрала 11 очков — почти половину от итогового результата прошлого сезона. На минувшей неделе махачкалинцы, как и все клубы Премьер-лиги, сыграли в Кубке России, где одолели «Мордовию» и вышли на «Зенит». 
 
Главный тренер 
 
Павел Врба всю жизнь играл и работал в командах из Чехии и Словакии. Не будучи футболистом высокого уровня, Врба нашел себя на поприще тренера. После окончания игровой карьеры Павел вошел в тренерский штаб «Баника», а в середине нулевых начал самостоятельную работу. Он руководил ведущими клубами Словакии и Чехии — «Жилиной» и «Викторией», а в 2014-м возглавил сборную Чехии, однако покинул этот пост после неудачного выступления команды на Евро-2016. 
 
Герой 
 
Голкипер Александр Беленов на протяжении многих лет был бессменным стражем ворот «Кубани», и почти все это время его сватали в стан лидеров РФПЛ. Когда краснодарцы вылетели из Премьер-лиги, Беленов все же покинул Краснодар, но перешел в команду, которую вряд ли можно отнести к фаворитам чемпионата. Тем не менее в «Анжи» Александр вновь показывает отличную игру.  
 
Возможный состав 
 
Беленов — Мусалов, Менса, Лазич, Паршивлюк — Ямбере, Гасанов, Бериша, Маевский, Георгиевский — Обертан
 
Состав махачкалинцев после летней трансферной кампании выглядит внушительно даже по именам, хотя и травмированных в команде хватает. Среди них — Али Гаджибеков, Мохаммед Рабиу и Карлен Мкртчян. По-прежнему в первой команде нет Янника Боли, который за нарушение дисциплины был переведен в молодежку еще в августе. 
 
Лучшее фото из Инстаграма
 

Погодные условия в Саранске были не из приятных #МордовияАнжи #КубокРоссии

Фото опубликовано Fc-anji.ru (@fc_anji_ru_official)


   
Цитата 
 
Газоны — одна из главных проблем РФПЛ. Не избегает трудностей и один из самых южных стадионов «Анжи-Арена». В начале этого сезона поле стадиона в Каспийске вызывает немало нареканий. Недоволен ситуацией и генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблев: 
 
— Клуб арендует «Анжи-Арену». Никакого влияния на это поле, кроме как полить его горючими слезами, я оказать не могу. За него отвечают другие люди. Что до меня, то это поле уже три года сидит у меня в печенках, — приводит слова Кораблева «Чемпионат». 
 
Параллельные матчи 
 
В субботу программу 8-го тура Премьер-лиги откроет интересный поединок ЦСКА — «Краснодар», а сразу за ним в Ростове местный клуб сыграет с «Локомотивом». «Спартак» проведет свой поединок ровно перед матчем «Зенита», соперником красно-белых станет «Уфа».

img
img