17:26, 29 августа 2016 года
17:26, 29 августа 2016 года

«Зенит» U-10 стал победителем турнира Baltic Challenge Cup

Команды «Газпром»-Академии собрали полный комплект медалей на завершившемся в Санкт-Петербурге международном детском турнире Baltic Challenge Cup.

Академия сине-бело-голубых была представлена четырьмя командами — 2009, 2008 и двумя составами 2006 года рождения.

Золотые медали турнира удалось выиграть «Зениту» U-10 в своей возрастной категории — зенитовцы под руководством Антона Иванова стали самой результативной командой турнира, забив в пяти играх 25 мячей. В финале зенитовцы со счетом 2:0 обыграли «Автово». По итогам турнира Максим Козыревский был признан лучшим игроком, а Арсений Ребенко и Тимофей Иванов стали лучшими бомбардирами.

Другой состав «Зенита» U-10 выступал в турнире 2005 года рождения против соперников на год старше. Зенитовцы также дошли до финала, в котором с минимальным счетом уступили колпинскому «Ижорцу-ИНКОН». Зенитовцы Дмитрий Серов и Александр Зюрин стали лучшими вратарем и защитником турнира соответственно.

«Зенит» U-8 также играл против соперников, превосходящих себя в возрасте, и сумел выиграть бронзу. Команда Дмитрия Алексеева уступила в полуфинале «Надежде» 3:4, зато в матче за третье место взяла реванш за поражение на групповом этапе у «Фаворита» и разгромила соперника — 8:2. Игроки Академии Егор Шестаков и Роман Межлумян стали лучшими полузащитником и нападающим.

Победителем в этой возрастной категории стал филиал школы «Зенита» «Московский». Подопечные Кирилла Зотова, который по итогам турнира был признан лучшим тренером, в финале обыграли «Надежду» — 7:0. Голкипер чемпионов Сергей Жарков был признан лучшим в своем амплуа, а награда лучшему игроку турнира досталась его партнеру Алексею Бондаренко.

«Зенит» U-7 занял четвертое место — в матче за бронзу подопечные Марата Лазарева уступили «Невскому фронту» со счетом 2:3. Золотые медали разыграли еще два филиала Академии — «Выборгский» и второй состав «Кировска». «Выборгский» был сильнее и уверенно выиграл 4:1. Наставник победителей Владимир Кондрашов был признан лучшим тренером, а его подопечный Николай Кулагин стал лучшим игроком. Савелий Шумилов из «Кировска» стал лучшим бомбардиром, а Кирилл Качаев из «Невского фронта» — лучшим защитником.
img
img