15:54, 25 мая 2016 года
15:54, 25 мая 2016 года

Вячеслав Булавин: «Желаю „Зениту“ под руководством Луческу войти в число лучших клубов Европы и мира»

Бывший игрок и тренер «Зенита» поздравил клуб с 91-летием и поделился своими ожиданиями от выступлений команды под руководством Мирчи Луческу.

— Во-первых, Луческу — это тренер с огромным опытом работы, причем не только на постсоветском пространстве, но и в европейских клубах. Это человек, который добился хороших результатов не только в плане занимаемых мест и завоеванных трофеев, но и в воспитании высококлассных игроков. Это человек, который хорошо знает футбол, разбирается в тактических аспектах, и это дает результат. На своем последнем месте работы, в «Шахтере», он стал многократным чемпионом Украины, выиграл Кубок УЕФА, доходил до четвертьфинала Лиги чемпионов.

Во-вторых, он знает много языков. С языковым барьером сейчас сталкиваются многие тренеры. Тем более в «Зените» сейчас в ходу и португальский, и английский, и другие языки. Соответственно, он сможет индивидуально говорить с каждым игроком, объяснить им, что он хочет от них видеть. Вот эти все плюсы и должны дать результат. Я также хочу упомянуть, что Луческу — тренер с современным взглядом на футбол. Он любит играть в атаку, но в его командах также была высокая игровая дисциплина. Его «Шахтер» всегда играл в остроатакующий футбол. Он проводил и быстрые контратаки, и показывал комбинационный футбол.

В день рождения «Зенита» я бы хотел пожелать команде добиться больших успехов не только в чемпионате России, но и на международной арене. Ну а тренеру, от которого руководство клуба наверняка хочет видеть эти результаты, я пожелаю, чтобы он смог вместе с «Зенитом» войти в число лучших клубов Европы и мира.
img
img