17:48, 22 мая 2016 года

Академия: победный дубль защитника Данилы Прохина и другие события 7-го тура первенства города

Команды «Газпром»-Академии провели гостевые матчи против «Коломяг» в рамках 7-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Счет тура
На удивление зрителей, три стартовых матча 7-го тура складывались примерно по одному сценарию и завершились с одинаковым счетом — 0:2. К сожалению, в роли проигравших трижды выступили футболисты детских команд Академии. Каждый раз номинальным хозяевам удавалось провести быстрый мяч, а затем развить свое преимущество после перерыва. Забегая вперед, стоит отметить, что ни в одном поединке 7-го тура не было зафиксировано ничейного исхода, а все игры проходили в жесткой и бескомпромиссной борьбе.

Победа тура
Пожалуй, самой убедительной и яркой победы удалось добиться футболистам 2001 года рождения. Пропустив гол на 32-й минуте, подопечные Александра Селенкова и Евгения Тарасова все-таки сумели переломить ход игры во втором тайме. «Зенит» U-15 забил сразу три мяча после перерыва и тем самым вырвал волевые три очка. Дублем отметился капитан команды Данила Прохин, а еще один мяч на свой счет записал лучший бомбардир Сергей Осипов.

Бомбардир
На первых ролях в составе «Зенита» U-15, как правило, выступают нападающие — Сергей Осипов и Арсений Ракчеев, забившие в нынешнем чемпионате уже по пять мячей. Тем не менее в сегодняшнем матче главным героем стал центральный защитник Данила Прохин. Капитан после перерыва повел команду за собой, забив два мяча в течение каких-то 20 минут. Впрочем, бомбардирские подвиги Прохина не должны удивлять болельщиков — защитник отлично играет головой, а также нередко исполняет стандартные положения.