15:05, 20 мая 2016 года
15:05, 20 мая 2016 года

Игорь Симутенков: «Сегодняшняя игра ребятам удалась»

Главный тренер «Зенита»-м — о закономерности ничьей с «Динамо», сбалансированной игре своей команды и настрое на последний матч сезона.

— Я доволен содержанием игры, мы почти ничего не позволили сопернику создать у своих ворот. Мы были агрессивны, были мобильны. За исключением нескольких моментов практически не теряли равновесия между обороной и атакой, были сбалансированной командой. Имели моменты, чтобы забить, но, пожалуй, ничья стала закономерным результатом.

— Вашей команде с турнирной точки зрения уже ничего не нужно было. Как настраивали футболистов перед игрой?
— Это не так просто после серии неудач. Мы провалили вторую часть чемпионата. Хотя были объективные причины — много новых игроков, много травмированных. Но ребята сами понимают, что играют за такой клуб, как «Зенит», и настраивать их не нужно. Они горели желанием удачно выступить и показать себя. И сегодняшняя игра им удалась.

— На удивление, вы сделали только одну замену, и то вынужденную.  Боялись что-то испортить?
— Это не говорит о том, что ребята, оставшиеся в запасе, не заслуживали выхода на поле. Просто так сложились обстоятельства.

— Какое послевкусие осталось от завершившегося сезона?
— Мы примерно уже знаем, где и в чем ошиблись. До зимней паузы мы выступали удачно, но весной мы провалились. Но причины этого останутся для внутреннего анализа.
img
img