20:58, 20 апреля 2016 года
20:58, 20 апреля 2016 года

Михаил Кержаков: «Хотелось сыграть на пенальти, но еще неизвестно, чем бы это закончилось»

Один из двух главных героев полуфинала в Перми — о ходе встречи и замене за минуту до конца матча.

— С выходом в финал вас. Как ощущения?
— Спасибо! Я счастлив, что удалось впервые выйти в финал Кубка!

— Как сегодня игралось? Дождь, искусственное поле.
— С «Амкаром» я простых игр и не помню, тем более здесь. Команда сбалансированная, крепкая. Мы готовились к тому, что будет тяжелая игра. И предыдущий матч показал, что они бьются, есть хорошие исполнители, опасность на стандартах. Постарались учесть это. Выиграли по пенальти. Главное, что прошли в финал.

— Трудно даже посчитать, сколько вы совершили сейвов. Для вас легче играть, когда моментов много?
— Вы знаете, я просто долго не играл, соскучился, настроение на подъеме было. Но, по-моему, ничего такого особенного не возникало — все должен был брать.

— Что была за стычка в конце? Вас, показалось, чуть не затоптали.
— Там, как в хоккее, ребята стали меня защищать. Это еще раз доказывает, что мы команда. Но ничего такого серьезного, игровой момент.

— Как отреагировали на замену?
— Я не знал, даже просматривал сегодня, как игроки «Амкара» бьют пенальти. Но, если честно, увидел, как Юра разминается за пять минут до конца, и понял, что, скорее всего, будет замена и ставку сделают на него. Если ход сработал, значит, хорошо.

— Но ощущения недоигранности матча у вас нет?
— Если честно, хотелось сыграть на пенальти, но еще неизвестно, чем бы это закончилось. Может, был бы сейчас расстроен. Раз так получилось, значит, это было правильно.
img
img