Алексей Миллер: «В субботу вечером желаю Петербургу футбольного праздника!»

Перед матчем 24-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком» председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер дал интервью клубному сайту.
— Совсем недавно «Зенит» уверенно переиграл ЦСКА на «Петровском». В чем отличие предстоящего матча со «Спартаком»? Чего вы ждете? Такого же результата? 
— Да, «Зенит» одержал сверхважную победу над главным соперником в чемпионской гонке — ЦСКА. В течение длительного времени именно «Зенит» и ЦСКА являются двумя лучшими клубами страны, двумя главными претендентами на победу в чемпионате. Но встреча со «Спартаком» — это матч с принципиальным соперником, это непримиримое противостояние. Это всегда остро и волнительно. 

— «Спартак» сейчас находится вне зоны еврокубков, на 7-й строчке в турнирной таблице, к тому же проиграл лидерам чемпионата. Означает ли это, что «Зенит» является фаворитом?
— Матч с принципиальным соперником всегда — «вне чемпионата». Занятые места и полученные результаты не в счет. То, что «Спартак» без шансов проиграл ЦСКА и уступил по всем статьям «Ростову», еще ни о чем не говорит. С «Зенитом» они могут постараться сыграть на уровне своего спартаковского прошлого. Просто так, на классе, «Спартак» не переиграть. Команды будут настраиваться конкретно на этот матч. Конечно, пишут что красно-белых, как всегда, лихорадит. Но этим и опасен «Спартак», своей лихорадкой... Игра будет бескомпромиссная! 

— Что вы хотели бы пожелать перед матчем? 
— Петербургу и всем болельщикам сине-бело-голубых — футбольного праздника в субботу вечером! «Зенит» — чемпион!