13:19, 28 октября 2016 года

«Зенит» U-12 принес Академии четвертый Кубок Санкт-Петербурга

28 октября команда «Газпром»-Академии 2004 года рождения разгромила СДЮШОР «Зенит» в финальном матче Кубка города.

Встреча завершилась уверенной победой сине-бело-голубых со счетом 4:0. Первый мяч зенитовцы забили уже на четвертой минуте после удара Никиты Лузана. На 16-й минуте Лузан реализовал выход один на один и оформил дубль. После перерыва Никита Шершов забил третий мяч в этом матче, а окончательный счет установил Бернарду Гомеш.

Двенадцатилетние зенитовцы впервые принимали участие в розыгрыше Кубка города и с первой попытки завоевали трофей.

На данный момент команды «Газпром»-Академии выиграли у СДЮШОР в четырех прошедших финальных матчах — до этого Кубок завоевали футболисты 2003, 2002 и 2000 годов рождения.