20:01, 26 октября 2016 года
20:01, 26 октября 2016 года

«Анжи» месяц спустя: путеводитель по кубковому сопернику сине-бело-голубых

Официальный сайт «Зенита» рассказывает, что изменилось в махачкалинской команде за месяц со дня последней встречи.

Неделя перед матчем 
 
Несмотря на то что в матче с «Зенитом» махачкалинцы выглядели неплохо и сыграли вничью 2:2, эта встреча стала началом короткой, но неприятной серии команды без побед в чемпионате. После противостояния с сине-бело-голубыми махачкалинцы на выезде уступили «Крыльям Советов», а затем дома не сумели распечатать ворота «Терека». Лишь в минувшую субботу «Анжи» в гостях разгромил «Томь» 3:0, закрепившись в первой восьмерке РФПЛ. 
 
Тренер 
 
Неплохо начав сезон и заставив прессу писать о себе в восторженных тонах, Павел Врба остался одним из главных ньюсмейкеров даже во время перерывов на матчи сборных и серии команды без побед. Почти каждую неделю в СМИ появлялись различные новости о наставнике «Анжи». Так, Георгий Тигиев рассказал, что при Врба команда ходит в столовую только вместе, а в раздевалке нельзя доставать телефон. А сам чех после матча с «Зенитом» заявил, что лично может премировать замечательно отыгравшего в той встрече голкипера Беленова хорошим ужином. 
 
Герой 
 
О Беленове написано и сказано много, а потому после недавнего матча «Анжи» против «Томи» нельзя не отметить атакующего полузащитника команды Иво Иличевича. В клуб он приехал в качестве лидера и игрока с серьезным опытом игры в Бундеслиге, что он начал подтверждать и делом. В поединке в Томске Иво записал на свой счет два забитых мяча. 
 
Возможный состав 
 
Беленов — Мусалов, Менса, Лазич, Паршивлюк — Гасанов, Маевский, Бериша, Иличевич, Тигиев — Боли 
 
Учитывая вылет из Кубка России некоторых лидеров РФПЛ, для остальных команд турнир стал серьезной возможностью завоевать трофей. Потому стоит предположить, что махачкалинцы выпустят на поле оптимальный состав. Претендует на возвращение в основу Джонатан Менса. Георгиевский тренируется по индивидуальной программе. Целая группа игроков — Обертан, Газимагомедов, Каретник, Мкртчян, Рабиу, Хадарцев и Яковлев — также пока восстанавливается. 
 
Лучшее фото из Инстаграма 
 

 
После жеребьевки Кубка России пресс-служба «Анжи» опубликовала коллаж из фотографий игроков, когда-либо выступавших за клуб. Александр Кокорин, правда, не провел за команду ни одного официального матча. 
 
Факт 
 
Экс-игрок «Анжи» Михаил Помецко рассказал о том, какая атмосфера была в команде во времена, когда там играл Самюэль Это'О: 
 
— Было забавное отношение в «Анжи» к звездам. За Это’О бегали, бутсы его начищали постоянно, ему разрешалось все. Он даже тренировки останавливал, когда ему не приносили кока-колу. Он, кстати, никогда не скрывал, что любит ее. В «Анжи» на тот момент фактически управляли Роберто Карлос и Самюэль Это’О, эти два игрока даже определяли состав. 
 
Цитата 
 
Несмотря на отличную игру в последнем матче, Иво Иличевич считает, что он еще не до конца адаптировался к чемпионату России и команде.
 
— Мне нужно еще немного времени, чтобы окончательно адаптироваться. Моей главной проблемой было то, что до перехода в «Анжи» я, по сути, полноценно не тренировался и не играл около трех месяцев. Сейчас я еще не на пике формы, но чувствую, что набираю ее и с каждым днем становлюсь лучше, — цитирует Иличевича пресс-служба «Анжи». 
 
Параллельные матчи 
 
После 1/16 финала Кубка России первую восьмерку Премьер-лиги в турнире, помимо «Анжи» и «Зенита», представляют «Краснодар», который на своем поле примет «Оренбург», и «Терек», который дома сыграет с «Уфой». Также интересно выглядит противостояние в Самаре между местными «Крыльями Советов» и «Локомотивом».
img
img