22:13, 24 октября 2016 года
22:13, 24 октября 2016 года

Мирча Луческу: «Очень доволен тремя очками, которые мы завоевали»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе над «Оренбургом», новом сочетании линии обороны, внедрении молодых футболистов и свободном времени игроков.

— Мистер, скажите, понравилась ли вам сегодняшняя игра? Показалось, что она получилась достаточно нервной.
— Вы могли проанализировать, в какой сложной ситуации мы оказались: мы поменяли почти всю линию обороны, она впервые играла в таком сочетании. Я очень доволен тремя очками, которые мы завоевали, и оцениваю их выше, чем три очка, которые мы завоевали в игре со «Спартаком».

— Мы давно не видели, чтобы тренер так регулярно выпускал молодых игроков. С чем это связано?
— Я давно наблюдаю на молодыми футболистами, в особенности за теми, кто был с нами на сборах, провел много товарищеских матчей и тренируется с нами. Мы потеряли много очков в начале сезона, и сейчас мы их вернули. В таких условиях сложно выпускать молодых игроков, потому что у них меньше уверенности, когда над ними довлеет результат. 

С одной стороны, был вынужден выставлять некоторых игроков, с другой — ждал момента когда их выпускать. Сказал Могилевцу, что он примет участие в матче, еще несколько дней назад. Чернов провел один тайм, получил травму и выбыл на неопределенный срок.

— Болельщики начали свистеть в конце матча. Как вы это прокомментируете?
— Думаю, что в какой-то мере они были правы, но счет был очень скользким, футболисты законсервировали ход игры и пытались довести ее до логичного исхода. В конце имели полное преимущество, Кержаков нагнетал и создавал моменты, поэтому эти свисты исчезли. Еще раз скажу, что это очень важные три очка. Мне было больно перед этим матчем, больнее, чем перед играми с лидерами, тем же «Спартаком». Отсутствие целой группы футболистов, новое сочетание обороны, позднее возвращение из Ирландии, мотивированный соперник. «Оренбург» — одна из лучших команд в нижней части таблицы, и это привело к тому, что матч получился сложным. 

— Мне довелось комментировать бои без правил на этих выходных, и в первом ряду сидел Жулиано. Вы известны жестким подходом к дисциплине. Что думаете об этой ситуации?
— Я, наоборот, очень рад, когда футболисты посещают такие мероприятия, и даже двумя руками «за». С моей стороны не может быть никаких запретов.
img
img