09:00, 26 сентября 2016 года
09:00, 26 сентября 2016 года

Академия — «Коломяги»: «Зенит» U-16 обостряет борьбу за чемпионство, и другие события 19-го тура первенства города

Четыре команды Академии провели домашние матчи против «Коломяг» в рамках 19-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Академия и «Коломяги» продолжают борьбу за второе место в командном зачете
После 19 туров в общем зачете первенства Санкт-Петербурга между «Зенитом» и «Коломягами» установилось равенство — оба клуба набрали по 193 очка и практически гарантировали себе место в призовой тройке по итогам сезона. Впрочем, зенитовцы имеют шесть матчей в запасе, что заметно приближает Академию к общекомандному второму месту в чемпионате. Отметим, что лидер турнирной таблицы, СДЮШОР, уже давно находится вне зоны досягаемости.

«Зенит» U-16 отбирает очки у лидера и обостряет гонку за чемпионство
Команда Академии 2000 года рождения, которая уже гарантировала себе медали в прошлом туре, на своем поле сумела отобрать очки у возглавляющих турнирную таблицу «Коломяг». За два тура до финиша обострилась борьба за золотые медали — в двух очках от «Коломяг» теперь находятся футболисты СДЮШОР. «Зенит» U-16 также сохраняет шансы на чемпионство, но только теоретические. Отметим, что помимо шестнадцатилетних зенитовцев попадание в тройку призеров себе также обеспечили «Зенит» U-14 и «Зенит» U-15.


Две «сухих» победы
Отчетный тур также запомнится и великолепной игрой в обороне в исполнении самых юных команд Академии. Футболисты 2005 и 2004 годов рождения не пропустили от «Коломяг» ни одного мяча, а забили при этом сразу пять. Нельзя не отметить надежную игру вратарей: хорошо проявили себя голкиперы «Зенита» U-11 и U-12 Владислав Ушаков и Богдан Москвичев. Кроме того, очередные забитые голы на свой счет записали и лучшие бомбардиры Академии — Никита Лузан и Алексей Барановский.

Результаты:
«Зенит» U-11 — «Коломяги» U-12 — 2:0 (2:0)
Голы: Барановский, Колышев.

«Зенит» U-12 — «Коломяги» U-13 — 3:0 (2:0)
Голы: Франсишку Гомеш, Каменев, Лузан.

«Зенит» U-13 — «Коломяги» U-14 — 1:4 (0:3)
Гол «Зенита»: Кузнецов.

«Зенит» U-16 — «Коломяги» U-17 — 2:2 (2:2)
Голы «Зенита»: Бачинский, Павлов.
img
img