17:06, 15 августа 2016 года

«Зенит» U-10 стал бронзовым призером международного турнира в Эстонии

Команда «Газпром»-Академии 2006 года рождения заняла третье место на прошедшем в Эстонии трехдневном международном турнире Maardu Cup.

В международном турнире принимали участие восемь команд, разбитые на две группы. В первом туре группового этапа петербуржцы отправили четыре безответных мяча в ворота хозяев турнира «Маарду», а затем с одинаковым счетом 5:1 переиграли другие эстонские клубы — «Инфонет» и «Нымме Калью». Набрав девять очков, зенитовцы вышли в четвертьфинал с первого места в группе.

В четвертьфинале «Зенит» U-10 переиграл литовскую команду «Банга» со счетом 2:0. На следующей стадии турнира подопечные Антона Иванова допустили осечку, уступив эстонскому «Табасалу» 0:4.

Поединок за третье место против латвийского «Даугавпилса» складывался очень напряженно — лишь за 30 секунд до финального свистка Никита Згонник сравнял счет, после чего петербуржцы одержали победу в серии пенальти — 3:2.

По итогам соревнований зенитовец Никита Згонник был признан лучшим полузащитником.

Отметим, что футболисты Академии играли против соперников на год старше.