17:43, 31 июля 2016 года
17:43, 31 июля 2016 года

Егор Бабурин: «Мы правильно отреагировали на пропущенный мяч»

Вратарь «Зенита»-2 — о прервавшейся сухой серии, реакции команды на пропущенный мяч и о том, что увидел в глазах товарищей после финального свистка.

— Сложилось впечатление, что перед матчем с лидером команда не перегорела. Наоборот, настроилась очень серьезно. Так ли это?

— Действительно, настрой был запредельным. Во встрече двух лидеров турнира все ожидали интересной игры. Думаю, никто не разочаровался. К тому же «Динамо» — соперник очень принципиальный.

— Сегодня Малая арена «Петровского» была заполнена до отказа. При таком количестве болельщиков играть легче или тяжелее?

— Мне проще и приятнее. Трибуны создают фантастическую обстановку, гонят команды вперед. Мы заранее знали, что будет аншлаг, что будет много динамовских болельщиков. Так что к подобной ситуации готовились заранее. Хорошо бы на каждом нашем домашнем матче собиралось столько болельщиков.

— На 19-й минуте прервалась ваша сухая серия, которая длилась более пяти таймов. Был шанс в той ситуации выручить команду?

— Шанс был. Однако передача с фланга была нацеленной, точно на голову Бечираю, который бил с довольно близкого расстояния. Я успел среагировать, но мяч от моей руки все же оказался в сетке. Может, и хорошо, что серия прервалась столь рано: было время отыграться.

— Команда разозлилась после пропущенного мяча?

— Считаю, что мы правильно отреагировали на этот гол. Стали больше атаковать, стали создавать больше моментов. В итоге еще до конца тайма сравняли счет. А перед перерывом могли и вперед выйти. Немного не повезло. Во втором тайме, считаю, мы тоже были ближе к победе, нежели соперник.

— Работы у вас было вроде бы не очень много, но и легким этот матч для вратаря не назовешь.

— То, что работы было немного, — заслуга нашей линии обороны. В этом сезоне очень хорошо играем в защите. Никто не теряет концентрации. Динамовцы сегодня много владели мячом, атаковали то по центру, то по флангам. В подобных матчах постоянно находишься в напряжении, и это позволяет не расслабляться.

— Не удалось перегнать динамовцев в турнирной таблице. С другой стороны, не проиграли сильному сопернику. Какое сейчас у вас настроение?

— Динамовцы впереди только потому, что забили на гол больше. Это мизерное преимущество в длительном турнире. В первенстве ФНЛ осталось еще провести по 33 матча, так что нет пока смысла говорить о турнирной ситуации. Что касается этой игры, то осталось впечатление — могли добиться большего. Когда пришли в раздевалку, в глазах у ребят было сожаление. Все понимали, что могли вырвать победу, и это было бы справедливым результатом.

img
img