12:06, 29 июля 2016 года
12:06, 29 июля 2016 года

Путеводитель по «Локомотиву»: трансферное затишье, возможная смена президента и другие факты

Все, что нужно знать о сопернике сине-бело-голубых по первому домашнему матчу в новом сезоне.

Неделя перед матчем

Межсезонье «Локомотив» провел без громких трансферов: железнодорожники пока не подписали ни одного нового футболиста, а из ушедших игроков можно отметить только Яна Дюрицу и Максима Григорьева, у которых истекли контракты. Что касается товарищеских матчей, то их «Локо» провел пять: красно-зеленые обыграли «Истиклол» из Таджикистана, «Долгопрудный» и «Уфу», а также сыграли вничью с французским «Лорьяном» и чешской «Викторией».

Главный тренер

Игорь Черевченко возглавил «Локомотив» в конце сезона-2014/15. Будучи исполняющим обязанности наставника команды, он выиграл финал Кубка России и избавился от приставки «и.о.» на следующий сезон. Под его руководством «Локомотив» шел хорошо, хотя многие отмечали, что железнодорожники берут не столько умением или тактикой, сколько предельной самоотдачей. В итоге концовку сезона команда провела смазанно и уступила в споре за место в Лиге Европы «Спартаку». Несмотря на это, болельщики выказывали поддержку тренеру, и Черевченко остался в команде.

Герой

На протяжении всего прошлого сезона Ведран Чорлука оставался номером один в обороне «Локомотива», пусть и не всегда отличался стабильностью. Сейчас же хорвата активно сватают в другие клубы. Причем называются команды не только из чемпионатов Испании или Англии, но и «Спартак», который, в отличие от «Локо», в нынешнем сезоне будет выступать в Лиге Европы.

Возможный состав

Гилерме — Денисов, Чорлука, Пейчинович, Шишкин — Самедов, Ндинга, Тарасов, Касаев, Ал. Миранчук — Шкулетич

Как уже было сказано, состав железнодорожников в межсезонье не поменялся, а потому на поле «Петровского» могут выйти едва ли не те же 11 человек, которые начинали последний матч в сезоне-2015/16.

Лучшее фото из инстаграма



Как и многие футболисты, Майкон не прочь порубиться в FIFA. Вот только он почему-то выбирает не «Локомотив».

Факт

В отсутствие громких трансферов основные разговоры ведутся вокруг возможной смены президента «Локомотива». В прессе давно курсирует информация, что в августе вместо Ольги Смородской на этот пост будет назначен известный по работе в «Зените» и «Лиге ТВ» Илья Геркус.

Цитата

Артем Дзюба заявил, что «Локомотив» — один из самых неудобных соперников для «Зенита»:

— Общаясь со многими ребятами, мы пришли к выводу, что «Локомотив» относится к одним из самых неудобных соперников. В прошлом сезоне у них тоже были большие кадровые потери, но особых дивидендов нам это не принесло. «Локомотив» — неприятная команда, вязкая, обороняющаяся любыми способами, тянущая время, где-то симулирующая... И всё же добротная, с квалифицированными футболистами и хорошим тренерским штабом. Они знают, как играть. Нам придётся взламывать их оборону, надеюсь, удастся это сделать, — приводит слова Дзюбы «Спорт день за днем».

Параллельные матчи

Именно поединок «Зенита» и «Локомотива» станет матчем-открытием чемпионата России — 2016/17. В тот же день проведут свои игры другие лидеры прошлого сезона. ЦСКА отправится к «Анжи», а «Ростов» примет на своем поле дебютанта Премьер-лиги «Оренбург». Из других противостояний можно выделить матч «Спартака» против вернувшегося в РФПЛ «Арсенала» и поединок «Краснодара» с «Томью».
img
img