10:47, 23 июля 2016 года
10:47, 23 июля 2016 года

Артур Юсупов: «Наши болельщики отдают нам все эмоции, они достойны только победы»

Полузащитник сине-бело-голубых в интервью официальному журналу Суперкубка России — о предстоящей игре с ЦСКА и ожиданиях от сезона.

— Чего ждете от предстоящего матча?
— Всегда от любой игры жду победы. Этот матч покажет, как наша команда провела предсезонную подготовку, и мы сами сможем оценить уровень нашего состояния на старте сезона. Думаю, обе команды хотят и покажут красивую раскрепощенную игру.

— Что для игроков значит Суперкубок сам по себе?
— Любой трофей очень ценен. Такие победы дают сильный психологический стимул на предстоящий сезон. Уверен, и «Зенит», и ЦСКА постараются показать максимум, чтобы начать сезон с победы и тем более с трофея.

— Что вы можете сказать о ЦСКА?
— Считаю ЦСКА вполне укомплектованной командой. Они не раз демонстрировали, что их преимущество — не в отдельных исполнителях, а в командных связях. Для себя, наверное, выделю Дзагоева и Тошича — очень сильные мастера. Также мне лично всегда интересно играть против молодых. Но для «Зенита» самой сложной задачей станет взломать линию обороны и вратарскую позицию.

— Кто будет поддерживать вас на трибунах?
— Папа с братом собирались приехать, надеюсь на их поддержку. По традиции жду и близких, и знакомых — они всегда поддерживают и меня, и «Зенит». Главное — не подвести их.

— Что пожелаете болельщикам «Зенита» перед началом сезона?
— Сохранить свою страсть и веру в команду. Наши болельщики всегда отдают нам все эмоции и любовь, и мы сделаем все, чтобы не разочаровать их. Они достойны только победы.
img
img