21:59, 06 июля 2016 года

«Газпром»-тренировочные сборы: сине-бело-голубые провели первый матч в Швейцарии

6 июля команда встретилась в городе Савьез со «Сьоном».

Утром в день встречи сине-бело-голубые провели предыгровую тренировку, вечером команда разделилась на две части: игроки сборных остались на вечернее занятие в расположении «Зенита», все остальные отправились в соседний город на матч.

Счет во встрече на 26-й минуте открыл Карлитос — он реализовал пенальти в ворота Михаила Кержакова, назначенный за фол Доменико Кришито, сыгравшего рукой в штрафной. На 47-й Биа увеличил преимущество хозяев, завершив выход один на один ударом в угол.

Сине-бело-голубым после серии замен удалось сократить разрыв: первый гол на сборах записал на свой счет Эсекиэль Гарай, точно пробивший с 11-метрового, заработанного Павлом Долговым. Окончательный счет на 85-й минуте установил Теофанис Гекас, замкнувший передачу с фланга — 1:3.

7 и 8 июля команда продолжит тренироваться в Кранс-Монтане, 9-го сыграет во французском Тонон-ле-Бене с «Лионом». Матч начнется в 19:15 и будет показан на канале «Наш футбол».