20:58, 20 апреля 2016 года
20:58, 20 апреля 2016 года

Чемпионат филиалов U-9: финалисты определятся в последнем туре группового этапа

В «Газпром»-Академии прошел третий игровой день чемпионата филиалов для футболистов 2007 года рождения.

Очередной игровой день прошел под знаком сенсационных результатов и осечек признанных фаворитов. Началось все с группы А, где в пятом туре безоговорочно лидировавший в таблице «Выборгский» неожиданно потерял очки в поединке с «Невским фронтом» — 2:2. Впрочем, подопечные Руслана Кузнецова реабилитировались перед болельщиками уже в следующей встрече, уверенно переиграв «Дружбу» со счетом 4:2.

«Невский фронт» внес существенные поправки в разборку фаворитов группы. После ничьей с «Выборгским» команде предстояло испытание другим лидером — «Адмиралтейским». На этот раз «НФ» немного не хватило удачи — матч закончился со счетом 1:0 в пользу их противников. Таким образом, «Адмиралтейский» сократил отставание от лидирующего «Выборгского» до одного очка, и в заключительном туре конкуренты выявят финалиста в очной встрече.

В группе В интрига также была возрождена. До третьего игрового дня «Московский» опережал ближайших преследователей на пять очков и, казалось, уже не мог растерять такое внушительное преимущество. Однако «Кировск» был не согласен с таким положением вещей и переиграл «Московский» со счетом 1:0. Главный конкурент лидера группы, «Автово», одержал две сухие победы — над «Зенитом» U-8 5:0 и «Кировском» 2:0, сократив отставание до двух очков. Если футболисты «Автово» в последнем туре переиграют «Московский», то именно они выйдут в финал.

Последний игровой день чемпионата филиалов пройдет 27 апреля.
img
img